Главная » Финансы » Трудозатраты и доход в месяц

Трудозатраты и доход в месяц

Трудозатраты

Если вы работаете по найму, и ваша зарплата напрямую зависит от работодателя, то эта статья будет для вас бесполезной. Сколько бы вы ни работали, ваша фиксированная зарплата не изменится.

Совершенно другая ситуация с людьми, которые работают на себя и постоянно сталкиваются с проблемами нехватки времени или денег.

Без постановки четких целей и задач здесь никак не обойтись.

Считаем свою эффективность

Каждый человек может с легкостью представить сумму, которая ему нужна в месяц на проживание. Труднее представить сумму, которая помогла бы быстрее накопить финансовую подушку или обзавестись недвижимостью. Но все же приблизительно представим необходимую сумму в месяц.

Пусть у нас это будет условно 50 000 рублей. Не много, но и не совсем мало. Для городов районного значения такой заработок в месяц – это уже хорошо.

Будем учитывать только 22 рабочих дня, а выходные сделаем нерабочими. Ведь отдыхать же тоже нужно! Если вы хотите зарабатывать до 100 000 в месяц и более, но придется еще больше дней трудиться и взять в работу субботы, тогда всего рабочих получится 27 дней в месяц.

Считаем, сколько нам необходимо зарабатывать денег в день, с учетом желаемого дохода в месяц:

1. 50 000 рублей/22 дня = 2273 рубля в 1 день (приблизительно).
2. 100 000 руб./27 дней = 3704 рубля в 1 день.

Трудно заработать такую сумму? Да вовсе не сложно, но нужно представлять, как именно получить такой доход и чтобы он был регулярным. Только на предоставлении услуг для клиентов, получить желаемый доход не выйдет. Клиенты могут уйти со временем, после окончания сотрудничества, а доход нужен постоянный, особенно, если есть в планах приобретать недвижимость.

трудозатраты в месяц

Считаем, сколько времени в день вы хотите работать или сколько реально работаете?

Допустим, вы трудитесь по 8 часов в день. Это стандартно для всех людей и при таком рабочем режиме человек не сильно устает и чувствует себя вполне комфортно.

1. 2273 руб. за 8 часов, тогда в 1 час получается 2273 руб./8 часов = 284 рубля в час
2. 3704 руб. за 8 часов, тогда в 1 час выходит 3704 руб./8 ч. = 463 рубля в 1 час

Можно посчитать и другие результаты, если ваш рабочий день длиться всего 5 часов. Вы успеваете сделать все важные дела за 5 часов, а потом остаток дня отдыхать. В этом случае сумма заработка за час увеличивается в несколько раз, что логично.

Сколько времени занимает написание продающего текста?

Это сложный вопрос, потому что копирайтеры затрачивают разное время на подготовку и анализ информации. Кому-то понадобиться всего лишь 1 день и результат будет ошеломительным, а кто-то и через неделю не выдаст нормального контента. Все зависит от умений, навыков и способностей мастера пера.

Предположим мифическую цифру – 2 дня на написание нормального продающего текста. Учитывая рабочее время, а это либо 8 часов, либо 5 часов, то легко определить общие потраченные минуты на текст.

В нашем примере все легко, 2 дня = 16 часов работы.

И вот сейчас и получается интересная ситуация, чем быстрее вы пишете текст, тем он должен стоить дешевле для ваших заказчиков. Дело не только в сроках для них, но и в заработках для копирайтера, исходя из желаемого дохода в месяц.

Посчитаем.

1. 284 руб/1час * 16 часов = 4544 рубля.
2. 463 руб/1час * 16 часов = 7408 рублей.

Если вам хочется реально выйти на высокие заработки в месяц, вам придётся пересмотреть стоимость продающих текстов, с учётом времени, которое будет потрачено на их написание. Не пугайтесь цифр, ведь вам же хочется хорошо зарабатывать?

Теперь другой пример, сколько стоит продающий текст, если вы его напишите за 5 дней?

5 дней = 5*8 ч= 40 часов работы.

Второй пример.

1. 284 руб. * 40 ч. = 11360 руб.
2. 463 руб. *40 ч. = 18520 руб.

Обратите внимание, сколько денег вам приходится недополучать из-за затянутых сроков и как далеко становится мечта о заработке в 100 000 рублей. Без открытия дополнительных пассивных источников дохода выйти на такую сумму будет просто нереально и очень сложно.

Всегда старайтесь оценивать свои труды правильно, иначе никогда не заработаете много денег. Не стоит впадать в крайности и работать на износ. Не спать ночью, все время посвящать работе, забыть о семье и детях. Это явно будет большим перебором, дети вырастут, работа никуда не денется, а вот упущенное время будет невозможно вернуть.

Так, это по поводу продающих текстов. Теперь возьмём тот же желаемый доход в месяц, но посчитаем, сколько контента необходимо написать, чтобы заработать и реально ли выйти на такие заработки лишь благодаря статьям?

Напоминаю, первый пример – 50 000 руб. в месяц за 22 рабочих дня.
Второй пример, 100 000 рублей в месяц за 27 рабочих дней.

Итак, какой должна быть сумма за 1 000 символов, чтобы выйти на такие доходы?
Вопрос интересный, потому что разное количество людей, пишет тексты с разной скоростью.

Нам уже известны некоторые данные,
1. При сумме 50 000 в час надо заработать 284руб, в день = 2273 руб.
2. При сумме 100 000 руб. в час надо 463 руб., в день = 3704 руб.

Допустим, стоимость будет 100 руб. за 1000 символов. Это не слишком высокая, но и не совсем мизерная. Итак, в день копирайтеру нужно написать:

2273 руб/100 руб = 22,73 К (килознаков) в 1 день.
3704 руб/100 = 37,04 К в 1 день.

Теперь повысим стоимость работ до 300 руб. за 1000 символов. Это нормальная стоимость для копирайтера среднего звена.

2273 руб./300 руб. = 7,57 К в 1 день.
3704 руб./300 руб. = 12,35 К в день.

Во втором случае работать копирайтеру будет намного комфортнее и удобнее, тем более без спешки будет создаваться качественный материал. Отсюда делаем вывод, что для заработка необходимой суммы в месяц не нужно брать много материала, от написания которого кругом пойдет голова.
Лучше повысить свое качество, расценки и найти несколько платежеспособных заказчиков, готовых работать по высоким ценам.

9 комментариев

  1. Надежда Давыдова:

    Почему-то мне кажется, что писать 20 к в день качественного текста просто нереально. 10 к вполне рабочая норма. Иначе это будет текст, который явно не будет стоить 300 руб. Ну или работать будешь с утра до ночи и долго такой темп не выдержишь…

    • x64:

      Надежда,
      уников встречал дофигисча)
      Некоторые (однозначно не я) по 50к умудряются фигарить. И ценники не самые низкие.
      Про «долго не выдержишь» — совершенно согласен. Сколько-то дней можно, но явно не год (и даже не месяц). Иначе писатели фигарили бы по 2-3 книги в месяц.

    • Елена:

      Сегодня читала книгу Юлии Волкодав, какой-то детектив у нее вышел. Легкий слог, запутанный сюжет). Надо и нам брать высокие горизонты… мечта!

      • x64:

        Надо найти. Интереса ради поищу косяки. Если найду, вывод однозначен: писать можно любой трешак, главное, не быть социофобом.

  2. x64:

    Если это «Волк советской эстрады», то просто жесть. Такую корявость каждый второй пейсатель строчит.

    • Елена:

      Вот блин, а я такого не умею.. жаль! НО слог ведь нормальный или не?

      • x64:

        Лучше умеешь, просто не пробовала 😉
        Про слог — гусеницы и повторения. *Хорошим* писателям это не свойственно. Но крайнее слово, конечно же, за покупателями, что голосуют рублём (:

  3. NI4KA:

    Для копирайтера выпуск собственной книги — это не столько доход, сколько реклама. Копирайтер с книгой может только за сам этот факт поднимать ценник на свои услуги.

    • Елена:

      Да, дополнительная реклама и новый уровень мастерства. Тем более книга не мануал, а в художественном стиле. Плюс, возможность заработать солидный гонорар.

Оставить комментарий